Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS



АВЕ ЦЕЗАРЬ ХАДДАНОВЦЫ!!! РИМСКИЕ ЛЕГИОНЕРЫ ПРИВЕТСТВУЮТ ВАС В СТЕНАХ РИМА!!!
ГЛАВНАЯ
ЛЕГЕНДА КЛАНА
УСТАВ
ДИПЛОМАТИЯ
ФОРУМ
КВЕСТЫ
РУНЫ
ГАЙДЫ
РУННЫЕ СЛОВА
ГАЙД НОВИЧКАМ
ГАЙД ПО ПУТЯМ

ШАХТЕРЫ
ЖНЕЦЫ
ЛЕСНИЧИЙ
АЛХИМИК
КУЗНЕЦ
ЗАЧАРОВАНИЯ

как избежать каторги если на вас нападают в профлоках и окресах качая путь или ОП?
Всего ответов: 59


Онлайн игра Хаддан - Рейтинг Сайтов
Рейтинг@Mail.ru
В казарме всего: 1
Гражданских лиц: 1
Легионеров: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]



Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » ПАМЯТКА ДЛЯ СОЗДАНИЯ САЙТА
17:34
ПАМЯТКА ДЛЯ СОЗДАНИЯ САЙТА

Очень многие люди наверно не раз задумывались над тем как создать свой сайт вот для них мы предложим пару советов:

1. Домен и Хостинг

Для начала нужно понимать, что такое домен и хостинг.
Домен - это грубо говоря адрес вашего сайта, то что вы пишите в адресной строке браузера или то, что записано в ссылке (анкоре), по которой открывается Ваш сайт, скажем www.мойсуперклан.ru  
Хостинг - это "место" на сервере, где располагаются файлы, т.е. ваш сайт. Т.е. Вы размещаете Ваш сайт НА хостинге и подключаете к нему ДОМЕН. Как Вы поняли - это 2 части из которых "состоит" сайт и они приобретаются в одном тарифном плане или отдельно, можно у разных провайдеров.

2. Как выбрать домен?


Очень просто, придумываете любую "прикольную", как вам кажется строчку (см. мойсуперклан.ru), проверяете, не занят ли этот домен, с помощью whois-сервисов, которые есть у любого провайдера (для примера: http://www.nic.ru/whois/ и если доменное имя свободно, можно его зарегистрировать. Домены бывают 1, 2, 3 и т.д. уровней.
Домен первого уровня (TLD) - это так называемая зона .ru, .ua, .su, .рф и т.п. Домен 2-го уровня, это то что следует за зоной справа налево (в примере: мойсуперклан.ru - ru - домен первого уровня, мойсуперклан - домен второго уровня.

Обычно регистрируют именно домены второго уровня в какой-то зоне.
На данный момент самые дешёвые доменные зоны - это .ru, .net и .org. Примерно 100 руб в год стоит обслуживание. Ищите, не покупайте дороже, не стоит оно того)

3. Как выбрать хостинг?

Нужно решить, какой будет Ваш сайт. Если на нём будет только стандартная информация, новостная лента и т.п. контент, Вы можете особо не заморачиваться и выбрать как бесплатные хостинги (больше о них не говорим здесь) так и самые простые и дешёвые платные хостинги. Однако, хостинг, даже самый дешёвый всё же стоит значительно дороже домена) Примерно от 5$ до 10$ в месяц. Есть дешевле, есть дороже. Зависит от того, сколько места под ваш сайт предоставляет провайдер и какие "дополнительные возможности" входят в пакет. 
Для простого сайта достаточно 1Гб места, 1-5 доменов, 1-5 баз данных. Некоторые провайдеры дают дополнительные характеристики хостига такие как "мощность процессорной системы", объём оперативной памяти и т.п. Для простого сайта это всё не критично от 500 МГц процессора и от 256 Мб памяти будет даже больше чем нужно.

Обратите внимание, хостинг может как содержать так и не содержать предустановленную систему управления сайтом (контентом) (CMS). т.е. если у Вас был сайт на Юкозе, где установлена специальная Юкозовская CMS и в которой Вам ничего делать не надо, кроме как собирать сайт из отдельных её блоков, на платном хостинге может совсем не быть такой системы и её придётся устанавливать отдельно. Это нужно понимать!

Теперь конкретно о хостингах, которые могут поддерживать игровые сервисы, такие как поисковики, локаторы и т.п.

Для начала забудьте слово хостинг. Ни один хостинг не гарантирует Вам стабильную работу сервисов, ну кроме некоторых, не дешёвых. Почему? Представьте себе компьютер) На нём много папок в каждой папке лежат файлы - сайты. На компьютере есть программа, которая обеспечивает обработку и выдачу этих файлов по запросу пользователя. Эта программа называется сервером. Так вот, физически одновременно куча пользователей может запрашивать данные с кучи сайтов. При этом нагрузка на этот один компьютер, который также называют сервером, делится на все эти сайты, т.е. на все хостинги. И никто не гарантирует Вам, что вашему сайту хватит "сил" обработать какие-то данные в какой-то момент времени.

Для сайта, на котором Вы планируете работу сервисов нужен не хостинг, а как минимум, так называемый виртуальный сервер (VDS). В чём отличие? В том, что виртуальный сервер - это практически аналог физического выделенного сервера, т.е. отдельного компьютера, на котором будет работать только один ваш сайт. При этом для работы Вашего сайта ГАРАНТИРОВАННО выделяются определённые ресурсы, которые всегда доступны для вашего сайта.

Для более менее сносной работы Вам будет достаточен VDS, примерно такой конфигурации:
Процессор: 1 ГГц и больше, Память: 256 и больше, Диск: 5 Гб и больше. Крайне желателен неограниченный трафик. Неограниченный трафик бывает на российских и украинских серверах, на всех западных, сша, восток и т.п. трафики ограничены!
Стоит такой VDS примерно от 12$ в месяц.

Однако, настроить такой сервер - дело совсем не простое. Если у вас нет навыком администрирования linux-серверов (как правила это сборки debian или centos), простите, ничего не выйдет.

Итак, резюмируем:
Для сайта нужно купить домен и хостинг. Домен оплачивает раз в год, аренда хостинга или VDS платится ежемесячно. Домены стоят от 100 руб в год, хостинги от 5$ в месяц.
Для сайтов с сервисами нужен не хостинг, а виртуальный сервер (VDS). Стоит от 12$ в месяц, требует настройки и навыков администрирования linux-систем.

Спасибо ему огромное за его советы и я думаю в скором времени все больше кланов откроют свои сайты и включаться в жарку борьбу за звание самого лучшего.

Просмотров: 323 | Добавил: SERGIOVALERY83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вы вошли как: Гость
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Используются технологии uCoz